SECCIONAIS E SUBSEDES DO CREMERJ

Diretor Responsável de Sede e Representações

Cons. Carlos Romualdo Barboza Gama


Rua: Professor Lima, nº 160 / salas 506 e 507 - Ed. Paço dos Profissionais - Centro
CEP: 23900-282 - Angra dos Reis/RJ
Tel:(24)3365.0330

Municípios sob sua jurisdição: Angra dos Reis, Paraty, Mangaratiba e Itaguaí.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Maurício Miragaya dos Santos
Dr. Adão Guimarães e Silva
Dr. Antônio Daniel Moura Genovez
Dr. Celso Kreimer
Drª Claudia Cristina Araujo L. de Gusmão
Dr. Ywalter da Silva Gusmão Junior

Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h *
Funcionária: Alexandra

* No dia 11/01/2019, sexta-feira, a Seccional de Angra dos Reis encerrará o expediente às 16h30 devido a necessidade de ausência de sua funcionária.

Rua: Tiradentes, nº 50 / sala 401 – Centro
Cep: 27135-500 – Barra do Piraí/RJ
Tel: (24) 2442-7053

Município sob sua jurisdição: Barra do Piraí e Piraí

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Ronaldo Marques Nóbrega
Drª Carmem Lúcia Garcia de Sousa
Drª Isaura Luzia de Paula Bertges Soares
Dr. José Augusto Prudente Quintela
Drª Simonne Moreira da Cunha

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionário: Silvio

Rua Pinto Ribeiro, 103 – Centro
CEP: 27310-420 - Barra Mansa - RJ
Tel: (24) 3322-3621

Municípios sob a sua jurisdição: Barra Mansa, Rio Claro e Quatis.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Bernardo Romeo Calvano
Dr. João Carlos Alves de Monlevad
Dr. José Augusto Cardoso Sá Junior
Dr. Luiz Antônio Roxo Fonseca
Dr. Luiz Carlos Lobo Amaral
Dr. Paulo Sérgio de Salles
Dr. Rodrigo Cruz Leijoto

Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Claudia Escobar

Av. Júlia Kubitschek, nº 39 / sala 111 - Jardim Riviera
CEP: 28905-000 - Cabo Frio/RJ
Tel:(22) 2643-3594

Municípios sob sua jurisdição: Cabo Frio, Arraial do Cabo, Araruama, Saquarema, Armação de Búzios, Iguaba Grande e São Pedro da Aldeia.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Rodrigo Maia da Costa
Dr. José Mauro Carneiro Mármore da Silva
Dr. Luiz Waldir Belo Machado
Dr. Marcelo Chagas Tassara
Dr. Rodrigo Benevenuto Cantalejo
Dr. Ronaldo Azevedo Vieira

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionárias: Rose

Praça Santíssimo Salvador, nº 41 / sala 1405
CEP: 28010-000 - Campos/RJ
Tel:(22) 2722-1593

Municípios sob sua jurisdição: Campos dos Goytacazes, São Fidélis, São João da Barra, Cardoso Moreira e São Francisco de Itabapoana.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Rogério de Sousa Bicalho Filho
1º Secretário: Dr. Ricardo Guerra Peixe
Dr. Edilbert Pellegrini Nahn Júnior
Dr. Eduardo Abi-Kair Miguel Netto
Dr. João Tadeu Damian Souto
Dr. Marco Aurélio Vieira Batista
Dr. Ricardo Venâncio Juliboni
Drª Vanda Terezinha Vasconcelos
Dr. Vitor Motta Carneiro

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h *
Funcionários: Manoel e Rivelino

* No dia 15/01/19, terça-feira, não haverá expediente na Seccional de Campos dos Goytacazes devido ao feriado do Padroeiro Santo Amaro.

Av. Marechal Deodoro, nº 557 / salas 309 e 310
25 de agosto- Duque de Caxias
CEP 25.071-190
Tel (21) 2671-0640

Municípios sob sua jurisdição: Duque de Caxias e Magé

REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Benjamin Baptista de Almeida
Dr. Cesar Danilo Angelim Leal
Dr. Cesar Fonseca da Silva
Drª Márcia Ramos Madella
Drª Maria da Glória Pereira Fernandes
Dr. Silvio Roberto da Costa Junior

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Flávia

Rua: Dez de Maio, nº 626 / sala 406 - Centro
CEP: 28300-000 - Itaperuna/RJ
Tel:(22) 3824-4565

Municípios sob sua jurisdição: Itaperuna, Bom Jesus do Itabapoana, Cambuci, Itaocara, Aperibé, Santo Antonio de Pádua, Miracema, Lage do Muriaé, São José de Ubá, Natividade, Porciúncula, Varre e Sai e Italva.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Frederico Reis Bastos
Dr. Carlos Eugênio Monteiro de Barros
Dr. Pedro Alberto Vidal Anderson
Dr. Samaene Vinhosa Simão

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Bruna

Rua: Dr. Luís Belegard, nº 68 / sala 103 Centro
CEP: 27913-260 - Macaé/RJ
Tel:(22) 2772-0535

Municípios/distrito sob sua jurisdição: Macaé, Casimiro de Abreu, Barra de São João, Silva Jardim, Rio das Ostras, Conceição de Macabu, Carapebus e Quissamã.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Antônio Abílio Pereira de Santa Rosa
1º Secretário: Renan Brito Nogueira
Dr. Marcelo Batista Rizzo
Dr. Sérgio Osmar Pina Servino

Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Susana

Rua: Coronel Moreira César, nº 160 sala 1210 - Ed. Tiffany
Icaraí - Niterói
CEP: 24.230-062
Tel:(21) 2620-9952 / 2717-3177

Municípios sob sua jurisdição: Niterói e Maricá.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Marcelo Erthal Moreira de Azeredo
Conselheiro Yuri Salles Lutz
Dr. Angelo Murílio Fosse Junior
Drª Bianca Gouvea Bastos
Dr. Carlos Eduardo Lauria Gonçalves da Silva
Dr. José Manoel da Silva Gomes Martinho
Drª Maria de Fátima Bazhuni Pombo March
Dr. Raphael de Figueiredo Bastos
Drª Zelina Maria da Rocha Caldeira

Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionárias: Juliana e Lurdes

Rua: Luiza Engert, nº 01 / salas 202 e 203 - Centro
CEP: 28610-070 - Nova Friburgo/RJ
Tel: (22) 2522-1778

Municípios sob sua jurisdição: Nova Friburgo, Bom Jardim, Trajano de Morais, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Cantagalo, Carmo, Sumidouro, Macuco, Cordeiro, Duas Barras e Cachoeira de Macacu.

REPRESENTANTES:
Dr. André da Costa Furtado
Drª Beatriz Alvarez Corrêa de Oliveira
Dr. Marcelo Orphão Motta
Dr. Renato Lima Rodrigues
Dr. Rommel Condé da Silveira
Drª Valéria Maria Fonseca Pereira

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Margarida

Rua: Dr. Paulo Fróes Machado, nº 88 / sala 202 - Centro
CEP:26.255-170 - Nova Iguaçu/RJ
Tel: (21) 2667-4343

Municípios sob sua jurisdição: Nova Iguaçu, São João de Meriti, Nilópolis, Belford Roxo, Queimados, Japeri e Mesquita.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Hildoberto Carneiro de Oliveira
1º Secretário: Dr. Archimedes de Sá Freire Neto
Dr. Fernando Gesualdi Fagundes Filho
Dr. Jefferson Martino
Dr. José Estevam da Silva Filho
Dr. Thales Barbosa da Silva

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h *
Funcionário: Anderson

* No dia 15/01/19, terça-feira, não haverá expediente na Seccional de Nova Iguaçu devido ao feriado de aniversário da cidade.

Rua: Dr. Alencar Lima, nº 35 / sala 1208 e 1210 - Centro
CEP: 25620-050 - Petrópolis/RJ
Tel: (24) 2243-4373

Municípios sob sua jurisdição: Petrópolis e São José do Vale do Rio Preto.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Guilherme Franco de Toledo
1ª Secretária: Drª Rosanne Cerqueira da Silva dos Santos
Drª Helaisse Magarinos de Souza Leão
Dr. José Mauro da Silva
Dr. Marco Antonio Banal Xavier
Drª Margarida Machado Gomes


Horário de funcionamento: 2ª à 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionários: Vitor e Elaine

Rua Alan Kardec, 50 – Sala 715 – Edifício Golden Center
CEP: 27541-290 – Jardim Tropical – Resende - RJ.
Tel: (24) 3354-3932

Municípios sob jurisdição: Resende, Itatiaia e Porto Real.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. João Alberto da Cruz
2º Secretário: Dr. Marcílio de Almeida Reis
Dr. Cecil Wall Barbosa de Carvalho Filho
Dr. José Carlos Pires de Souza
Dra. Maria Izabel Vieira Abrão

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Claudia Miguel

Rua: Coronel Serrado, nº 1000 / salas 907 e 908 - Zé Garoto
CEP: 24440-000 - São Gonçalo/RJ
Tel:(21) 2605-1220

Municípios sob sua jurisdição: São Gonçalo, Itaboraí, Tanguá e Rio Bonito.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Amaro Alexandre Neto
1º Secretário: Dr. Marco Antônio Corrêa da Silva
Dra. Cecília Augusta Corrêa Figueira
Dr. Charbel Khouri Duarte
Dr. Diogo Leite Sampaio
Dr. João Luiz de Carvalho Peclat
Dr. Luiz Fernando Fonseca de Souza
Dra. Marilene Nahoum
Dr. Miguel Luiz Lourenço
Dr. Raphael Riodades Mendonça dos Santos

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h *
Funcionária: Andréa e Patrick

* Informo que dia 10/01/2019, quinta-feira, a Seccional de São Gonçalo ficará fechada devido ao feriado do Padroeiro da Cidade.

Av. Lúcio Meira, nº 670 / sala 516 - Várzea (Várzea Shopping)
CEP: 25953-007 - Teresópolis/RJ
Tel.: (21) 2643-3626

Municípios sob sua jurisdição: Teresópolis e Guapimirim

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Paulo José Gama de Barros
1º Secretáiro: Dr. José Roberto Neder Salomão
2º Secretáiro: Dr. Rômulo de Souza Tassara
Dr. Cláudio da Fonseca e Silva
Dr. Gustavo Moreira Savattone Pimentel
Dra. Julia da Rocha Mendes
Dra. Maria da Conceição Monteiro Salomão
Dr. Raphael Cinelli Filho
Dr. Ricardo Crispiniano Pereira de Vasconcellos
Dr. Rogério de Melo Rocha
Dr. Thiago Badaró da Silva

Horário de funcionamento: 2ª à 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionário: Eduardo

Rua: Prefeito Joaquim José Ferreira, nº 14 / sala 207
Três Rios - RJ CEP 25804-020
Tel:(24) 2252-4665

Municípios sob sua jurisdição: Três Rios, Sapucaia, Paraíba do Sul, Comendador Levy Gasparian e Areal.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Ivson Ribas de Oliveira
1º Secretário: Dr. Alfredo Manuel Mendes da Cunha
2º Secretário: Dr. Fábio Nasser Monnerat
Dra. Célia Regina de Oliveira Lavinas
Dr. Gerson Rangel Brasil
Dra. Isabel Cristina Quadros Soares Dias
Dra. Lilia Maria Alves Guimarães
Dr. Marco Felipe Bouzada Marcos
Dr. Marcos Antonio Cardoso dos Santos

Horário de funcionamento: de 2ª à 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Martha

Rua: Padre Luna, nº 99 / sala 203 - Centro
CEP: 27600-000 - Valença/RJ
Tel:(24) 2453-4189

Municípios sob sua jurisdição: Valença, Rio das Flores, Paty do Alferes e Miguel Pereira.

REPRESENTANTES:
Coordenadora: Drª Ivy Menezes Monteiro
Conselheiro Roberto de Castro Meirelles de Almeida
Dr. Bernardo Teixeira Pentagna
Dr. Felipe Rodrigues Maia
Dr. Fernando Antônio Galvão Pereira Junior
Dr. Francisco de Assis Moreira Soares
Dr. Leonardo Rebouças Novaes
Dr. Marcelo Carlos Guimarães de Lima
Dr. Rafael Moura de Almeida
Dr. Victor Lima Negri Silva


Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionários: Dayse e Luiz Antonio.

Rua: Expedicionário Oswaldo de Almeida Ramos, nº 52 / sala 203 - Centro
CEP: 27700-000 – Vassouras/RJ
Tel:(24) 2471-6652

Municípios sob sua jurisdição: Vassouras, Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Paracambi e Seropédica.

REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Paulo Sérgio Lopes Soares
Conselheiro Roberto de Castro Meirelles de Almeida
Dr. Gerson Cavalcanti de Macedo
Drª Lêda Carneiro
Drª Maira Rangel Roale
Dr. Marcelo Monteiro Monastério
Dr. Riquelme Romero Leal Portela
Dr. Willian Carlos Moreira da Rocha

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Silvéria

Av. Sete de Setembro, 300 - Sala 204 - Edifício Independência
27213-160 - Bairro Aterrado - Volta Redonda/RJ
Tel:(24) 3348-0577


Municípios sob sua jurisdição: Volta Redonda e Pinheiral.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Felipe Simões Canavez
1º Secretário: Dr. Júlio César Meyer
Drª Christine Desireé Militão Guedes
Drª Dorilene Ferreira de Almeida
Drª Juliana Monteiro Ramos Coelho
Dr. Leonardo Ferreira Mollica
Dr. Luiz Gonzaga Lula de Oliveira Lima
Drª Mônica Regina Borges Dagfal
Dr. Paulo Pontes de Castro
Dr. Waldir Roma Junior


Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionários: Kelen e William

Praia de Botafogo, nº 228 / loja 119B - Botafogo - RJ
Cep: 22.250-040
Tel: (21) 3184-7050 - Fax: (21) 3184-7120
e-mail: cremerj@cremerj.org.br

Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 9h às 18h

Av. das Américas, nº 3555/2º Piso/Sl. 226 (Bloco 1) - Barra da Tijuca / Shopping Barra Square
CEP: 22631-003 – Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21) 2432-8987

Representante:
Conselheiro Luiz Zamagna

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionárias: Carolina e Rebeca

Av. Cesário de Melo, nº 2623 / sala 302 Campo Grande
CEP: 23052-102 – Rio de Janeiro/RJ
Tel:(21) 2413-8623

Representante:
Conselheira Ana Carolina Nobre de Mello

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Silvia

Estrada do Galeão, nº 826 1º Piso / Loja 110 - Ilha do Governador
CEP: 21931-630 – Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21) 2467-0930

Representante:
Conselheiro Ricardo Farias Junior

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Sara

Avenida Nelson Cardoso nº 1149 / sala 608
Taquara - Rio de Janeiro
CEP: 22730-001
Tel: (21) 3347-1065

Representante:
Conselheira Beatriz Rodrigues Abreu da Costa

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Vânia

Rua Carolina Machado, 560 - Sala 340 - Madureira
CEP: 21351-021 - Rio de Janeiro/RJ
Tel. (21) 2452-4531

Representante:
Conselheiro Joel Carlos Barros Silveira Filho

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionária: Maria Luiza

Rua: Dias da Cruz, nº 188 / Loja 219
CEP: 20720-012 - Méier - Rio de Janeiro
Tel:(21) 2596-0291

Representante:
Conselheiro André Luiz Lopes Costa

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h as 12h e 13h as 18h
Funcionário: Assad

Praça Saens Pena, nº 45 / loja 324 - Tijuca
CEP: 20520-100 – Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21) 2565-5517

Representante:
Conselheiro Flávio Antônio de Sá Ribeiro

Horário de funcionamento: de 2ª a 6ª feira de 9h às 12h e 13h às 18h
Funcionários: Claudia e Lucélia